13.05.2012

Фестиваль "Cosmos Jam #2". Танцевальное безумие!

Казалось бы, что может быть общего между космосом и танцами. Разве что, это два русских слова. Эти понятия совершенно не пересекаются друг с другом. Две разные сущности. Но ребята, участники фестиваля "Cosmos Jam" смогли объединить танцы и космос воедино.


Итак, 13 мая в клубе "Step-Up" состоялся умопомрачительный хип-хоп фестиваль "Cosmos Jam". Уже второй. По словам Анатолия Голкова, организатора, представителя салаватской команды "Salavat city breaker's", масштабы фестиваля разрастаются. Почему же именно космос? Ребята считают, что в каждом человеке есть частичка космоса, которая выражается в виде творчества, танца.


В фестивале участвуют танцоры из разных городов республики Башкортостан: Стерлитамак, Ишимбай, Уфа, Белебей, Белорецк. В дальнейшем планируется привлекать и российские города. На танцпол вышли состязаться порядка 60 танцоров, как и профессионалы, так и ученики. Отметим, что ребята из Салавата неплохо выступают, уровень довольно высок.
Помимо танцев была представлена небольшая выставка "Творчество землян". 


Радмир Хусаинов, художник, танцор брейк-данса, приехал из Сибая, чтобы показать свои работы: "Приехал на фестиваль, потанцевать, порисовать. Рисую с детства, а брейк-дансом занимаюсь уже десять лет". 


"Сейчас готовлю большую выставку в городе Сибай. Планирую показать ее в Салавате. А фестиваль очень интересный, особенно понравилось помещение, сделано все классно, творчески оформлено. Люди дружелюбные".
На протяжении фестиваля Радмир, как говорится, в прямом эфире, в режиме on-line, рисовал очередную картину, прямо на глазах зрителей.


Мальчики и девочки, юноши и девушки продемонстрировали зрителям великолепные танцевальные движения. Различные стили, разнообразные направления танцев, все это в огромном количестве было в "Cosmos Jam #2".


Выступали и дети, маленькие девочки, которые танцевали не хуже, а порой, даже и лучше своих старших коллег.


Хочется отметить, что в Салавате зародилась новая субкультура "Хип-хоп", со всей атрибутикой, которая стремительно набирает обороты. Фестиваль "Cosmos Jam" лишь небольшая часть этой субкультуры.


Напоследок, небольшое видео с фестиваля. Посмотрите, как четко ребята владеют своим телом, выкручивая невероятные движения. И все это происходит в Салавате! Город развивается, становиться все лучше и лучше!


Как всегда, больше фотографий смотрите в группе вконтакте. Подписывайтесь на страничку и первыми получайте свежие обновления с сайта SalavatLife.

0 комментарии:

Отправить комментарий

Оставляем конструктивный, грамотный комментарий по делу. Любые оскорбления, мат, бессмыслица, спам будут удаляться.